Константин Салтыков

Соседи по участку сделали траншею под канализацию в 50 см вдоль фундамента моего дома (15 м).

в какую организацию необходимо обратиться, чтобы прекратить работы, заставить убрать канализацию ?

спасибо

господа, по снипам, на которые вы все ссылаетесь, минимальное расстояние от фундамента до канализации должно быть не менее 3 м..

ОК
Ольга Коновалова

Обращайся в госжилинспекцию и прокуратуру

Nefillim

А ты когда дом строил с нарушениями СНиП о чем думал?.. .
Это их участок. Они ничего не нарушают.
Ах, да ты же СНиПы не читал.. . :))

Авдонин Дмитрий

ну они же по своему участку траншею прорыли? куда хочешь обращайся, нарвёшься только на посылы вдаль

Антон

Я своего соседа отучил окурки кидать мне на огород, пригрозив ему тем, что Ваши соседи затеяли. Он не кидает и я не рою и не сливаю и мир и порядок. Наверное по правилам землепользования сливать отходы в сад можно, при условии, что они не попадают на чужой участок. Но не фекалии! Скажем воду после душа. За то, чтобы не лили фекалии нужно воевать с ними.

Игорь Овчаренко

В милицию, там если не примут то перенаправят по адресу.