Елена Пчелина

у нас с соседеми участки делит переулок-тупик, сосед постройл гараж в тупике, от моей бани на 50 см. , так же сделал слив

у нас с соседми участок делит переулок -тупик, сосед постройл гараж возле моей бани расстояние 50 см, сделал слив возле моего забора в переулке и так же колодецную яму, и все это построено не на его участке Подскажите что делать

Олег Молчанов

деловой .. между соседскими и вашими постройками должно быть не менее 3 м, а между домами 5 м....тем более, я так поняла, что и земля под баней ему не принадлежит ?..подавайте в суд. . а у вас дачный участок или для ИЖС ?..http://www.volgograd.ru/theme/information/sosedi/chastniy_sektor/109826.pub....для частного сектора ...а эта ссылка для дач....http://www.newshouse.ru/page-id-1929.html

Кирилл Пикулин

В данной ситуации лучше ничего не делать, но если своим спокойствием не дорожите, то земельные споры рассматриваются в судебном порядке - можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком !