Nastena

Соседи на дачном участке строят гараж на линии забора с моим участком и собираются сделать второй въезд Куда жаловатьс?

Dina Koroleva

В правление СК, . а затем в суд. И не затягивать, потому что снос редко практикуется, хотя постановления и выносятся.
Есть СНИПы на расстояние от забора до соседней постройки. Для строения типа гаража - 1 м.

Азамат Хафизов

Председателю садоводства.

Алексей Плотников

в садоводстве вообще никакие гаражи строить низзя, если чо, а если и строят то это не могут быть капитальные строения, рас, второе пишите председателю и для вашего случая прокурору района, в суд потом кода переписка накопится, и третье сделайте кострище со стороны вашего участка сзади гаража да пусть пару раз подзагорится, только контролируйте и тушите вовремя, но делать это нужно на глазах "соседей", это будет эффективнее

Владимир Виноградов

Вариантов тут вам кучу предложили. Повторятся не буду. Но.. . сразу скажу. Шансов у вас не много, так что не обольщаетесь. Но если такая катастрофа - пробуйте. Причем задействуйте все варианты (кооператив, органы земельного контроля, прокуратуру (здесь шансы еще больше стремятся к нулю) , суд. Метод разжигания костров оценивать не буду:)