Алексей Гавронский

Что то случилось со шпагатами . Что я не так делаю ?

Тренируюсь пол года . Продольный шпагат не поддаётся вообще . Как было 30 см до пола так и есть .

Поперечный шёл хорошо, даже слишком хорошо - 15 см до пола . Ни суставы не мешали ни кости .

Но уже 2 дня я и на него сесть не могу . Сустав левой ноги упёрся и не пускает . теперь до поперечного 40 см . Бред какой то ...

причем гибкость у меня хорошая . локтями касаюсь пола а лицом коленей, могу с разведенными ногами правой рукой дотронуться до левой ступни и наоборот .

Не могу понять что с суставом стало . С 9 утра по сейчас делал разминку, разрабатывал кости, пробую сесть ...сустав мать его не дает! 40 см до пола . было 10 - 15 см пару дней назад .

Башир Катиев

Насчёт сантиметров - это круто! Вы что? Меряете что ли? Если Ваше состояие в остальном не беспокоит (нет травмы и т. д.) , то просто продолжайте растягиваться. Для этого покачивайтесь в шпагатах. Стойте у шведской стенке и пусть кто-то поднимает Вам ноги вперёд и в стороны с покачиванием. И будет Вам счастье