Ольга Хайруллина

что относится к кардиотренажерам?

Albert Kulumbetov

Ну типа вело, например

Владимир Медведев

Кардиотренажеры
Кардиотренажеры – это тренажеры, предназначенные для аэробных нагрузок. Спортивное оборудование этого вида тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, сжигает жиры, поддерживает в тонусе мышцы и развивает выносливость. Кроме этого, кардиотренажеры помогают эффективно бороться со стрессом и усталостью. Все кардиотренажеры снабжаются специальными датчиками, информирующими о заданной программе и нагрузке. А профессиональные кардиотренажеры могут самостоятельно регулировать и рассчитывать нагрузку для достижения оптимального результата спортсменом.

К кардиотренажерам относятся велотренажеры, беговые дорожки, степперы, эллиптические, гребные тренажеры и др. Самыми эффективными в борьбе с лишним весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями признано считать беговые (движущиеся) дорожки. Эти кардиотренажеры обеспечены разнообразными программами, с помощью которых каждый может самостоятельно выбрать для себя оптимальный режим тренировки. У качественной беговой дорожки должен регулироваться угол наклона беговой платформы, на дисплее должны указываться такие параметры – время тренировки, скорость, израсходованные калории. Наличие датчика пульса также будет нелишне.

Ruslan Pashaev

Скакалка