Алексей Микус

а как часто нужно поливать цветы?

Анна Самохвалова

Частый полив - вреден, так как земля на дне горшочка не просыхает, закисает, нижние корешки загнивают и растения, как правило, гибнут.
Поливать цветы следует тогда, когда верхний слой земли подсох после предыдущего полива
Растения нельзя поливать понемногу, чуть-чуть. Лучше через день-два, но обильно, чтобы весь ком земли хорошо пропитался и на поддоне выступила вода. Лишнюю воду, которую цветок не впитал в течение 2-3 ч, нужно вылить из поддона, чтобы молодые корешки не загнили.

http://www.gardenia.ru/quests/quest_485.htm

Оксана Машкова

Смотря какие и когда. Есть летний период и зимний - летом конечно чаще а в зимний не мало растений находятся в состоянии покоя....

Евгений Кравцов

У всех по-разному. Как захотят пить, так и поливайте)

Мария Урюпина

Чем реже, тем лучше, по листу видно. Лучше опрыскивать почаще, если корни загниют - пиши пропало.

ba
barkov90

когда не лень

Любовь Козлова

Чтобы земля просыхала между поливами.