Любовь Чапурина

Помогите, пожалуйста, перевести на латынь фразу "лестница в небо"

Перевод нужен грамматически верный, поэтому, пожалуйста, пишите, только если уверены в своём варианте.
Вообще, уже где-то видела перевод подобной фразы, но, увы, не записала, помню только, что первым словом, кажется, было "scalae"...
Спасибо заранее.

Ан
Анна

scala ad caelum

Maksim Bezbah

Scalae ad caelum.

Форма единственного числа (scala) употреблялась очень редко.