Елена Суржик

Как называли Западных украинских партизан во времена второй мировой войны,

Знаю что они держались своей позиции относительно политических вопросов, и вели активные боевые действия против всех...

Надежда Ситнова

Бандеровцы.. . Хотя в УПА не один только Степан Бандера был. "Против всех", то есть и против КА и против немцев воевали бульбовцы во главе с Тарасом Бульбой-Боровцом

Наталья Косарева

Да, были такие что вели активные боевые действия против польских армий людовой и краевой, красножопых партизан, немецких оккупантов а позже и советских. Датой рождения этих партизан является 14 октября 1942, в праздник Покров Пресвятой Богородицы. Вот только как они назывались, не помню.. .
Что еще можно добавить. Там, на Западной Украине, где (по КГБистской версии и пропаганде) эти партизаны истребили треть
населения, братья, дети, вдовы, внуки "истребленных" любят, почитают и уважают их ставя им обелиски и памятники!
А там (Крым, Восток, Россия) , где этих партизан никто и в глаза не видел - их ненавидят и осуждают! Странно однако, не так ли?

Дм
Дмитрий

Оуновцами...

Олеся Першина

Січові стрільці .

Са
Сашка

Это сказки вели конкретно против народа Советского Союза боевые а реально просто lqcndbz по насилию и убийству в извращенной форме женщин стариков и детей пытали падлы насиловали и убивали и медальки от фашистов получали за расчленение женщин и детей за то что топором невинных младенцев убивали а женщинам животы вспарывали и вырывали плод

Farid Kurbanov

Українська повстанська армія була розділена на дві частини - Бандерівці і Мельниківці.
Мельник - хороший командир, але мав ідеологічні розбіжності з Бандерою.
а Бандера військом не командував - він ідеолог, писав книги, листівки, агітацію до війни. під час війни сидів у тюрьмі і концлагері.

а що про них так погано говорять - так, вони били жидів.
у нашому світі це саме страшніше, адже лише жиди можуть всіх геноцидити.
а славлять у нас тих дурнів, що у війну жидів переховували, ціною свого життя рятували.