Юлия Дмитриева

Возможно ли вернуть деньги за путевку в ДОЛ, если ребенок не пробыл всю смену?

В этом году отправили ребятенка в детский оздоровительный лагерь. Итог: пять дней в лагере, все пять дней слезы. Не разговоры с вожатыми и директором не помогают. Есть ли возможность вернуть часть стоимости путевки за ДОЛ, если из 21 дня ребенок пробыл там только пять? Как возможно такое осуществить? Поделитесь

Алёша Мальчик

Ну вины ведь лагеря нет в том. что ребенку там не понравилось. Найдете какую-то причину, можно требовать компенсацию. А так, я думаю, безосновательно.

Галина Вайнярв

Можно, по ст. 32 ЗоЗПП. За вычетом понесенных исполнителем расходов и/или пропорционально оставшемуся времени. Но только такое требование следует предъявлять ДО истечения срока действия договора. Если ПОСЛЕ, то шансов нет, ибо услугу вам оказывали, только вы ей не воспользовались и не отказались от нее.

Марина Удовенко

с чего вдруг вам должны возвращать деньги, если ваш ребенок не в состоянии без материной юбки отдохнуть?
у нас в лагере тоже такие нытики были, никого не забирали домой, а под конец уже никто не хотел уезжать сам

Юля

а зачем надо было вообще отправлять в лагерь?.

Александр

Думаю, без шансов.
Посмотрите законы о правах потребителя.

Дмитрий

Если у вас какие-то конкретные претензии к лагерю - то пишите им жалобу с требованием вернуть часть денег. Но это должны быть объективные причины или какие-то их нарушения.