Прихожанин Церкви

Хочу проколоть пупок! Как уговорить маму, чтобы она отвела меня в салон? Мне12 лет..

Роман Ойл

Ну объясни мне, ЗАЧЕМ прокалывать пупок в таком возрасте? И правильно, что мама тебе не разрешает. Лучше послушай её, когда выростишь - поймёшь. Не стоит портить своё тело. А непрофессионализм врача можешь "сделать" серьёзнейшую проблему. Пожалуйста, не стоит этого делать. У тебя ещё вся жизнь впереди!

Павел Чеберяк

Ты попроси маму купить тебе мозгов))))

Сергей Донченко

лучше в библиотеку сходи с мамой.

Марина

Ты уже опоздала. Нормальные девочки прокалывают себе пупок не позже 10 лет.

Иван Жучков

Это ж какая нормальная мама отведёт своего 12-летнего ребёнка пупок прокалывать? Благодари бога, что тебе досталась разумная родительница.

Татьяна Князева

Повзрослей чуть-чуть, может быть сама передумаешь портить своё тело!

Ох
Охренеть

Лучше в ухе несколько дырочек сделай, а пупок не надо трогать: -))

Олег Бекренев

еще рановато. тем более летом это не следует делать. все -таки жара и может быть заражение.

Александр Кравцов

Пупок проколоть не так-то просто. Я при этом потеряла сознание, хоть и не боюсь ни крови, ни боли. Потом полдня рвало и мутило. И заживало целый год. Каждый день по нескольку раз обрабатывать надо, иначе будет гноиться. И точно не надо прокалывать летом, а то купаться нельзя - открытая рана. 12летнему ребенку я бы не советовала...

Татьяна Заборова

пусть мама возьмет ремень и выбьет дурь из товоей пустой башки

Natali Notka

Ты лучше подумай, что дальше. . Когда тебе лет 40 будет. Этот прокол уже не красив, тем более не в моде. Не надо! Сейчас переходный возраста (мне тоже 12),может хочется проколоть многим девочкам, но это только повыпендряться! Покажешь, посмотрят, а лет через 30,что будет? А также можно занести инфекцию ((( Мой совет: не надо!!!

Светлана

здесь много людей тебя отговаривают... я лишь хочу что бы ты обратила внимание на пару моментов
1) для этого у тебя должен быть идеальнейший пресс и животик.
2) когда будешь беременна очень велика вероятность, что будут сильныерастяжки на этом месте (их ничем не уберешь.. только хирургом)
3)лето жара... пот... лучше не сейчас.
4) твое тело на всю жизнь... потерпи пол года.. если тыдействительно нереально хочешь этого.. то ты будешь считать дни, а если нет... то значит и не надо тебе был этот пирсинг.

Нюша

Знаешь, когда мне было лет 16 - я жутко хотела сделать себе мокрую химию для волос и татуировку на спине! Родители категорически были против! Естественно против их воли я не пойду! Прошли годы! И я так благодарна родителям что мне запретили!!!! Смотрю на полулысых девушек-ровесниц, которые так искренне удивляются а почему у меня волосы густые как прежде, а у них по три волосины тонких! И увидела татуировку сделаную в 16 лет одноклассницей. . ой это кошмар! Тогда она такой красивой была. . а сейчас.. . и рисунок уже какой-то детский кажется.. . Так что ты подумай стоит ли... Это ж на всю жизнь! А взгляды с каждым годом очень круто меняются после 20! Вдруг потом тебе опративит твой пупок.. Кожа все равно растянется и обвиснет. и будет дырка беспонтовая в животе..

Руслан "

Ребёнок!! ! Остановись!! ! Зачем тебе?? ? Тебе всего 12!!! Серёжки поноси луче;)

Александра Яковлева

С начало заработай.... тогда и прокалывай.... ни как не уговоришь.... это красиво и не к чему в 15-лет ещё можно подумать, но не в 12....

Башир Катиев

Сначала надо уговорить папу,, что-бы он отпорол тебя ремнём,, потом может быть и маму уговаривать станет не нужно?

Светлана Абдуллаева

Уясни, что мода на пирсинг уже прошла! И её, одна знакомая проколола пупок, занесли инфекцию, потом операция, и теперь вместо пупка безобразный шрам! Она даже на пляж не может нормально сходить! Подумай, прежде чем чего-то просить!

Кирилл

Для начала объясни свою точку зрения, почему ты так хочешь . Если мама согласиться, то идите. Счастливо!;)

Прямицын Денис

Лучше залатать мозги

Татьяна Нечаева

Честно говоря, если ты больше ничем не можешь привлечь к себе внимание - остаётся только посочувствовать.