Вячеслав Терехов

Нормально ли выглядит корочка на ранке?

Недавно упала с велосипеда и разодрала коленку. Через некоторое время ранка покрылась корочкой, но не совсем обычной
Нормально ли это или может говорить о каком-то заражении?

Эльзира Султаналиева

какая то прям мёдом намазанная

Андрей Янин

желтый цвет явно загноение... не маж не какими мазями.. йод вообще опасен.. Сходи к врачу.. рана не малая.
Лучшее средство это марганец который не дает размножатся гнойным бактериям.. его тяжело достать.. но это самое эффективное... разводить слабый раствор и мазать почеще.. А вообще тебе к врачу ..опасная корка !!!

Александр Бочко

Вроде бы, ничего страшного)

Валерий Разгуляев

У тебя загноение

Хикмат Уринбаев

Отмочить перекисью, наложит Левомиколь и забинтовать на время.

Елена Александровна

Инфекция похоже... Есть классная мазь с антибиотиком, называется "Левомеколь". Три дня делать повязку с мазью и всё пройдет)))

Natali Shapar

промыть нужно и обеззаразить. Например, слабым раствором марганцовки (осторожно, можно ожог сильным раствором получить!) , перекисью, йодом, зеленкой

Сергей

перекись-сила

Сергей Ромашкин

Я не специалист, но это выглядит не очень нормално .