OK
Oybek Karimov

А если бы Христа повесили. . удавку на шее бы носили?

Ла
Лариса

И в церквях бы вешались. Здорово-то как!

Андрей

странно что пока Иисус не родился народ гандоны на шее не носит!

Нина

Лоло если б да кабы выросли во рту грибы.)) Крест символизировал позорную смерть. Именно эту смерть Спаситель выбрал самую позорную и мучительную. И крест стал символом его жертвы и любви к нам. Потом именно после его воскресения. Крестом побеждена смерть. Ее орудие превращено в торжество победы. Бесы поэтому жутко боятся именно креста Господня.

Milena

Я и крестик не ношу, стыдно. Хотя понятие далось не сразу.

Кравченко

Да этих иисусиков столько уже передушили, что носить они должны кой чего другое и в другой позе ..извращенцы видите ли были среди душителей, кое кто бил кулаком по голове и тащил их в камыши и там .а там на горе, гм точнее в воде как на горе а может это уже волна была впрочем не важно но ветке той оргазм великий был

Николай

А мы и так носим - всякие галстуки...

Эльдар

Хорошо, что его на кол не посадили.

Арвен

Ну, носят же цепки и прочие ошейники, между прочим, изначально все нашейное - древние символы зависимости)

Ля
Ляззата

Мне бабушка рассказывала, что Иисус попал в зерноуборочный комбайн. .
Стоял Спаситель в поле, поднял голову, чтобы с Папиком пообщатся, отвлекся.. . Тут его и замолотило.
С тех самых пор все комбайны - прокляты!

Sergei

Просроченый и вонючий вопрос. Носи, блин, ваши прибомбасы.

На
Наталья

а еслиб его на кол посадили?))))))) ) ХДДД

Оксана

да уж.. . не зарекайся от удавки...

Да
Дарья

Или миниатюрную виселицу, как вариант.

Ма
Мария

Галстуки придумали хорваты, он так и называется, крават. Христа забили камнями, но поскольку камни носить тяжело, придумали историю с крестом

Наталья

Носили бы. Но, вероятнее, всего, стилизованную под украшение.
Крест - это символ мучительной и позорной казни. Не думаю, что кресту предавали какое-то особое значение.

Вя
Вячеслав

Распятый на Кресте Христос - символ победы Дьявола, который науськал людишек, распять Спасителя )))))
А верующие, существа покорные ))
Сказано носить - носят )