Виталий И Эльвира Кравчун

После переименования домена

Здравствуйте, пока тренируюсь на полигоне, Домен был Singl-label (main) переименовал в local.****.ru

Как теперь быть с ПК клиентов? Все учетки работают вроде нормально если переввести ПК в новый домен. А можно обойтись как-нибудь без вывода и ввода, либо автоматизировать этот процесс, а то тачек не мало а бегать к каждой получится сильно долго....

Роман, а как накатить политикой, если машины остались с доменов со старым названием? Я поэтому и говорю, если ПК вывести из домена а потом ввести в новый, то все нормально!

Катерина Натарова

программы для автоматической миграции дорогое удовольствие) и используются на фирмах в 1000+ машин, все что меньше считается нормальным количеством для полуавтоматического перевода. Большя часть проблем при этом состоит в сохранении данных пользователя, а так по дефолту каждый юзер может сам свою машину ввести в домен т. к. есть настройка дефолтная что любой член домена имеет право внести в домен 10 машин не имея прав админских.

Екатерина

Через "повер шелл". Скрипт напиши и примени его политикой ко всем станциям.