Da
Daimond

Переименование отдела

У нас был переименована служба в отдел, но люди сохранились и должности те же.
Как внести запись в трудовую кн. о переименовании отдела.
"Служба А" переименована в "Отдел Б"
или Переведен в отдел Б на должность ... ?

Стас Пятак

Все записи осуществляются на основании документов. Если был приказ о переименовании службы, то пишется "служба переименована.. . ", если приказ о сокращении одного подразделения и создании другого, значит должна быть осуществлена процедура перевода работников в соответствии с ТК РФ и сделаны соответствующие записи в трудовой книжке.

Ruslan Pashaev

Если названия должностей и условия труда сохранились, то в Трудовую вносится запись"Отдел А переименован в отдел Б, дата, номер приказа", и все. Перевод в этом случае не пишется....