Ольга Середа

Температура ноутбука резко возросла!

Вчера все было хорошо и у ноутбука температура при обычном простое была 40-50 градусов, а сегодня включил и у него температура при обычном простое стала 70-90 градусов, в том и том случае никаких програм ничего включено не было! кто знает в чем проблема, из за чего так резко температура стала высокой при обычном простое???

ноутбук чистил недели 2 назад, плюс еще и на подставке стоит

температура со вставленной зарядкой была еще вчера максимум 60-65 при просмотре фильма, а сегодня стало до 90 доходить при том что я ниче не делаю и все выключенно

Mariya Yumaeva

Комната с компьютерной техникой должна быть оборудована кондиционером, если нет, тщательно пропылесосить с использованием тонких насадок (если таковых нет, сделайте сами поступенчато сужая диаметр засасывающеей трубки до 5 мм) , особое внимание при чистке обратите на кулеры, микровентиляторы, и вентилляционные отверстия. Дополнительно: используйте аккумуляторы холода (пластиковые ёмкости с хладагентом или водой внутри) для сумки-холодильника, предварительно заморозив их в морозилке (-24С****, -18С***) и ставьте ноутбук на них. В срочном порядке - просто любое замороженное нечто, но ненадолго, чтоб не потекло ))).

Дмитрий Семенов

возможно в помещение жарко, он просто греется, у меня тоже очень сильно грелся! купила подставку специальную, теперь хорошо все. еще можно почистить

Сергей Цибульский

Жарко в городе, зарядка вставлена с аккамулятором.
Комп пыльный (почистить не мешало)

Дмитрий

Если он резко стал греться, скорее всего система охлаждения Вашего ноутбука вышла из строя, разберите его и убедитесь, а что именно греется ?
Возможно придется заменить термопасту также, в любом из случаев дело в железе.