Иван Ткаченко

Марка провода для скрытой электропроводки в производственном помещении. АВВГ оптимально?

Оксана Абдулханова

аллюминий уже не применяется-ввг

Алексей

вполне

Елена Дорогань

AL - НЕ МЕНЕЕ 16 кв. мм, детка ...а более мелкие подвержены таким плохим явлениям, как соблазн применить их в качестве подводки, к обычной розетке, или выключателю ( энд маломощному моторчику ) и будет- не есть гуд ! .
( Но можно быть более снисходительным и применить AL, сечением 10 кв. мм, не менее, если удасться сформировать кольцо, под болтовой зажим )
Ясно, что до конечной аппаратуры подойдут немногие ...

Ирина Солошенко

Тогда уж АВВГнг (А).. . Запретов на алюмин в производственных помещениях нет, кроме некоторых взрывоопасных