Ольга Зайцева

Не ставят печать в диплом.

Дело в том, что я закончила колледж. Мне выдали диплом, но печать ставить не собираются, так как в обходном листе, у меня не стоит роспись классного руководителя. Она за роспись требует деньги, в сумме 1500 рублей на учителей. Я не сдавала, так как объяснила тем, что денег у меня нет, так как нахожусь в положении (через месяц рожать) . И все деньги уходят на ремонт. На счету каждая копейка, и у меня нет желание сдавать на учителей, если они мне не нравятся. Да и в группе у нас 31 чел.. . Итого с группы почти 50 тыс руб, эти деньги никак себя не оправдали, что говорит о том, что деньги, какая-то часть, пошла им в карман. Я сказала классному руководителю, что сдавать не буду, так как их нет, она ответила, где хочешь там и ищи, мол деньги я свои на тебя вложила. В итоге, на выпускной меня обделили ленточкой, тоесть не дали, и где она вложила свои деньги? ? Просто какое-то вымогательство. И что мне теперь делать, если деньги сдавать, я точно не собираюсь

Алексей Коннов

это с тебя взятку вымогают, можешь пойти заявить

Елена Поселягина

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Управление (отдел) образования. Печать поставят бесплатно. В инете полистайте свою проблему.

Елена

Напечатайте ваш вопрос красиво на листке бумаги с указанием ФИО руководителя. Сверху напишите Директору колледжа и в прокуратуру.
Покажите в секретариате колледжа. Скажите, что через 2 часа дойдете до прокуратуры с этой бумажкой.

Елена Кувшинова

Смело пишите заявление в полицию. Диплом вам всё равно отдадут.

Елена Малышева

напишите в министерство образования

Alexander Pitch

Составляй акт и в суд, что еще делать, запиши на камеру или на диктофон факт вымогательства и вперед.

Андрей Анисимов

чет ты все так лихо перевернула) у тебя не за подпись деньги требуют, а вернуть долг. Надо было с самого начала сказать, что сдавать не будешь чтобы за тебя не вкладывали. Обратись к отцу ребенка и попроси эту сраную штуку. И не стоит фантазировать по поводу прикарманивания - мы других подозреваем в тех пороках, которые имеем сами. если ты способна прикарманить какие-то деньги это не значит что и куратор твой тоже прикарманила. ты же не знаешь сколько коньяка они снесли председателю ГОСов, членам комиссии чтобы вам поставили хотя бы вшивые тройки. судя по тому, что в 19 ты уже плодишься тебя никак не заподозрить в том, что ты отличница) Так что отдай деньги и не позорься. Сэкономишь тысячу потеряешь пять...

Аленка Лысенко

Сходите к директору вашего учебного заведения и расскажите о ситуации. Печать вам поставят немедленно.