ОК
Олег Кирьянов

подскажите рецепт коктейлей с клубникой

На
Наталья

Молочный коктейль с клубникой – это вкус детства. Побалуйте себя и своих домашних этим вкусным напитком, тем более что готовится он всего за несколько минут.

Описание приготовления:
Этот восхитительный клубничный коктейль прекрасно освежает в летнюю жару. К тому же он очень полезный и питательный. Перед приготовлением коктейля дайте мороженому размягчиться при комнатной температуре в течение примерно 10 минут. Этот коктейль вы можете приготовить и без мороженого – главное, взять молоко похолоднее.

Ингредиенты:
клубники — 300 Грамм
молока — 1,5 Стакана
мороженого пломбир — 150 Грамм
сахара — 2 Ст. ложки

Как приготовить "Молочный коктейль с клубникой"

1. Подготовить все ингредиенты. Промыть и обсушить клубнику. Оторвать плодоножки.
2. Засыпать клубнику вместе с сахаром в блендер и измельчить.
3. Добавить размягченное мороженое.
4. Влить молоко.
5. Взбить коктейль миксером до получения пенки на поверхности. Разлить по бокалам и подавать.

Константинова Светлана

мороженое молоко клубника) взбить все

Ра
Рафаэль

Молоко, клубника, мороженое, взбить, сверху нафигачить сливок и положить ягодку)

Светлана Голубева

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежей клубники;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Клубничный коктейль
на 10 порций:
500 г кипяченого охлажденного молока, 200 г клубничного сиропа, 100 г сливочного мороженого, 100 г взбитых сливок, 50 г сахара.
Мороженое, сироп и охлажденное молоко взбить в миксере или вручную до образования однородной пенистой массы. Разлить по бокалам. Отдельно взбить сливки и ложкой разложить по бокалам.
По такому рецепту можно приготовить земляничный, абрикосовый, айвовый, вишневый и другие коктейли

Молочный коктейль из клубники и банана

Ингредиенты на 5 порций:

1. Мороженое пломбир 150 гр.
2. Сливки 300 гр.
3. Молоко замороженное 100-150 гр.
4. Банан 1 шт.
5. Клубника свежая или мороженная 100 гр.
6. Сахар по вкусу.
1. В блендере измельчить банан и клубнику. Всыпать сахар.
2. Добавить сливки, мороженое, молоко.
3. Взбивать 3-4 минуты.
4. Вылить готовый коктейль в высокие стаканы

Молочный коктейль "Клубничка"

Молоко — 0,5 л
Мороженое — 200 грамм
Сахар — 8 ч. л.
Клубника — 200 г
Ванилин по вкусу
молоко выливаем в чашу миксера
клубнику моем
добавляем к молоку мороженое, сахар, клубнику, ванилин, закрываем крышку и взбиваем минуты 2
коктейль выливаем в высокий стакан, украшеный клубничкой

Марина Marinus

2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем

Олег Орлов

Коктейль "Клубничный дайкири"
Ингредиенты

Порций : 8

6 стаканов льда
100 г сахара
120 г замороженной клубники
25 мл сока лайма
100 мл лимонного сока
150 мл рома
50 мл спрайта или другого белого лимонада
Способ приготовления

Подготовка: 10мин › Общее время: 10мин

В блендере смешайте лед, сахар и клубнику. Влейте сок лайма, лимонный сок, ром и спрайт.

Никита

мохито клубничный)) ) тоже очень вкусно и освежающе)) ) и не обязательно добавлять ром, хотя.. . с ним вкуснее)) )
клубничку режете - в стакан
сахар коричневый ложку чайную - в стакан
мяту рвете ручками - в стакан
30 мл рома туда же (можно меньше)
лед крошите и всё туда же, в стакан
спрайтом или обычной газировки (несладкой газированной питьевой воды) всё заливаете)) )
вкусняшка...

Валера Бойченков

Чтобы была пена, я добавляю яйцо.