Денис Mockba Оф. Стр.

какой рецепт вкусного безалкогольного коктейля?

Дмитрий Орехов

Коктейль Мартини

"Смешать, но не взбалтывать! " "shaken, not stirred" (агент 007)

60 г безалкогольной водки, 40 г безалкогольной белого вермута

Андрей Борзов

ДОМАШНИЙ МОХИТО
Лимон (лайм) : 1 - 2 шт.
Сахар: 20 гр.
Содовая: 0,5 л.
Лёгкий ром (если делаете алкогольный) : 20 - 30 мл.
Мята
Лёд
Замечательный освежающий коктейль, который приготовить очень просто и быстро.

Способ приготовления блюда: как приготовить Домашний мохито.

1. Подготавливаем все ингредиенты для приготовления. Мяту и лимон хорошо вымываем.
2. В посуде разминаем мяту вместе с сахаром. После добавляем лимонный сок. Если делает алкогольный коктейль вливаем ром (если безалкогольный, то ром просто не нужен) .
3. Получившую массу распределяем по бокалам.
4. Нарезаем лимон (четвертинками, половинками и кружочками) и добавляем его в бокал. Кроме этого кладём листочки мяты.
5. Досыпаем в бокалы лёд.
6. Вливаем до вверху бокала содовую.
7. Украшаем веточкой мяты и долькой лимона. Вставляем трубочку.

Всё, наш домашний мохито готов, сладкой жизни вам 🙂
Достоинства:
Простота приготовления, даёт особое преимущества данного коктейля перед другими. Доступные ингредиенты, и отличный вкус - всё это коктейль "А-ля Moxito".

Ок
Оксана

поищи мохито безалкогольный-вкуснятинка!