Марина Голубинская

Подскажите, как себя вести, чтобы не провоцировать конфликт в такой ситуации?

Поедем скоро в гости к брату. Всё бы хорошо, но его жена нас очень не любит. Посоветуйте, как лучше себя вести, чтобы не провоцировать конфликты (они у нас бывали уже, но это "тихие" конфликты, просто тогда такая гроза висит в воздухе, что дышать невозможно! и непонятно, чем мы её прогневляем) .
Пожалуйста, не пишите, что лучше тогда не ехать к брату - это невозможно, и билеты уже есть. И жить мы будем именно у них дома, а не на съёмной квартире или в гостинице - иначе мама воспримет это как прямое оскорбление и "у неё больше не будет сына".
Семья брата состоит из 3 человек (он, жена и дочь15 лет) , мы едем в такой компании : наша мама, сестра с ребёнком, мой муж и ребёнок. Конечно, многовато для гостей, но у них огромный дом, места точно всем хватит, да и мама считает, что это совершенно нормально.

Ярослава

ну избегать контактов лишний раз и попросить брата надавить на жену, что бы прикусила удила: ) вообще игнор лучшее средство от троллей:)

Лона

Я бы Вас не то что не полюбила, а наверное возненавидела бы за такое количество гостей: -))
Но это я так, чёрный юмор... не обижайтесь.. .
А если серьёзно, если дом большой, старайтесь"затеряться " в нём, чтобы лишний раз не сталкиваться, либо встречаться в присутствии мамы, во избежания грозы.
Уходите из дома в магазин или погулять, когда она дома.. .

Сергей

Вести себя ниже травы, тише воды: Вы едите в чужой дом, где есть свои порядки и своя атмосфера. И с мамой, по возможности поговорите на эту тему: Вы уже "большая девочка" и можете выражать своё мнение. А представляете каково жене брата: такая орава приедет? Всем угоди, всех накорми.. . Кошмар!

Ир
Ирина

Как можно советовать.. не зная всех деталей?
Народу вас до хрена едет.. мне бы тоже не понравилось.

Ма
Мадина

откровенно спросить.
это глупо - молчать и мучаться.
может вы лезете посуду мыть без мыла или неряшливо ведете себя?
если она просто так капризничает и характер показывает - игнорировать и забить, либо шутить над ней, когда она икру метать начнет.
НО... я бы ни минуты не осталась там, где не нужна.

Светлана

Ну вообще-то может поэтому Вас и недолюбливают, что Вы всем табором едите, ладно Вы с мужем, ну Ваша мама еще ладно, но сестра с ребенком при как тут???? Вот честно скажу, я человек общительный и многотерпиющий, но такого заезда гостей я бы не позволила к себе домой, даже если бы моя мама была бы не против.