Ан
Антон

Опускаться ли в споре на уровень дураков? Пример из Корана

+34.93
рейтинг
76.32
сила
rustam_ah
брат Рустам
Топики (282) Комментарии (607)
Я молод и не могу не смотреть на молодых девушек. Что мне делать?
Мужчины и женщины

«Я молод и я не могу не смотреть на молодых девушек. Что мне делать? »

Шейх вручил ему стакан наполненный до краев молоком и попросил отнести к какому то человеку на рынке так чтобы не пролилась ни одна капля.

Потом шейх позвал одного из своих учеников и велел ему отхлестать юношу прямо посреди улицы если прольется хоть одна капля молока. Юноша исполнил веление шейха и не пролил даже капли молока. Когда он возвратился шейх спросил:

«Сколько ты увидел девушек в пути? »

Юноша ответил: «Я не заметил никого по пути так как боялся что пролив молоко меня отхлыстают перед людьми. Из за боязни опозориться перед людьми я не видел ничего кроме стакана с молоком» .

Тогда шейх сказал: «Вот также и состояние верующего. Он боится Всевышнего и боится опозорится в Судный День если он осушается велений Всевышнего»

Kavkaz Life ✔ Вайнахский Ренессанс
влечение, молодость, притча
rustam_ah 26 мая 2013, 19:50 0 0
Опускаться ли в споре на уровень дураков? Пример из Корана
Блог им. rustam_ah
Очень нравится эта цитата (не знаю чья) : «Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом» .

А вот в Коране ярчайший пример на эту тему.

Не знаешь ли ты о том, кто спорил с Ибрахимом (Авраамом) относительно его Господа, поскольку Аллах даровал ему царство? Ибрахим (Авраам) сказал ему: «Мой Господь – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет» . Он сказал: «Я дарую жизнь и умерщвляю» . [при этом казнил одного человека и помиловал другого]

Ибрахим (Авраам) сказал: «Аллах заставляет солнце восходить на востоке. Заставь же его взойти на западе» . И тогда тот, кто не уверовал, пришел в замешательство. Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. (Коран 2:258)

То есть Ибрахим даже не стал объяснять, что действия царя не являются дарованием жизни и умерщвлением, а просто вывел спор на более высокий уровень, куда тот царь не смог дотянуться ни руками, ни умом. И оказался в замешательстве.

Ри
Ритулька

Вот тут дам вам +100500.. порой лучше не спорить с дуркакми, потому что со стороны вас будет не отличить..

Елена Голубцова

Спорить с еретиками бесполезно. Сказал раз, два и удаляйся.
А спорить с мусульманами себя не уважать.