Соня Филаткова

У кого -нибудь есть проверенный рецепт аджики из кабачков?

Юлия

Ингредиенты для ""Аджика" из кабачков"
Кабачок — 2 кг
Вода — 300 мл
Перец острый — 2 шт
Чеснок — 100 г
Паста томатная (можно вместо том. пасты использовать помидоры, прокрученные через мясорубку. Но тогда не нужно воды и варить не 20 мин, а 40) — 400 г
Растительное масло — 250 мл
Сахар-песок — 200 г
Соль — 1 ст. л.
Уксус столовый 100 мл
Рецепт ""Аджика" из кабачков"
Крупные кабачки очистить и освободить от семян. Пропустить через мясорубку. Все компоненты в кастрюлю, закипело- варим 20 минут. За 5 минут до готовности добавляем резаный чеснок.

2 вариант
Кабачковая аджика"

* 3 кг кабачков
* 3 кг помидор
* Стакан масла растительного
* Стакан сахара
* 2 ст. ложки соли
* Столовая лож. уксусной эссенции + 1 чайная ложка
* 4 болгарских перца
* 2 головки чеснока
* 1 жгучий перец (можно больше, если любите остро, и перекрутить вместе со всеми овощами)

Кабачки, помидоры, перец болгарский провернуть через мясорубку.
Положить в таз, добавить соль, сахар, масло. В смесь положить целиком 1 жгучий перец.

Варить 40 минут. За 10 минут до выключения выдавить чеснок.

Перец жгучий вытащить и выкинуть.

Наполнять подготовленные банки и закручивать

Ал
Александра

вы смеетесь? при чем тут аджика? это какая-то икра получится. А вот состав классической аджики:
25 острых перцев (слегка подвяленных на солнце) ; 2-3 головки чеснока; по 1 ст. л. семян пажитника, фенхеля, кориандра, укропа; 1 ст. л. кукурузной муки; соль

An
Anastasia

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ. 3 кг кабачков, 1,5 кг помидоров, 1 кг кислых яблок, 1 кг лука, 100г 9%-ного уксуса, 500г сладкого перца, 1 стакан чеснока, 1 стакан растительного масла, 0,5 стакана сахара, 2,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка красного молотого перца. Все овощи очистить и пропустить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль. Варить 40 минут. Массу остудить и смешать с измельчённым чесноком и красным перцем. Поварить ещё 5-10 минут, разложить в стерилизованные пол-литровые банки, влить в каждую банку по 1 ст. ложке уксуса. закатать.

Мария

Аджики из кабачков не бывает.. . Вы чё??? Рецепты, то что выше, это просто кабачковая икра и всё...

Елена

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ
Ингредиенты для "Аджика из кабачков"
Кабачок — 2 кг
Паста томатная — 350 г
Масло растительное — 1 стак.
Лист лавровый — 7 шт
Сахар-песок — 200 г
Соль — 50 г
Чеснок — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Перец красный молотый — 1 ст. л.
Перец черный молотый — 1 ч. л.
Рецепт "Аджика из кабачков"
Кабачки пропустить через мясорубку, добавить томатную пасту, растительное масло, лавровый лист, сахар, соль (1 ст. л. с горкой) и все варить, постоянно помещивая, 30-40 минут.
Отдельно смешать чеснок (я пропускаю через чеснокодавку) , уксус, красный молотый перец, черный молотый перец.
Добавляем в общую массу и варим еще 10 минут.
Раскладываем в стерилизованные банки, закрываем и под одеяло, пока не остынет.
Приятного вам аппетита.