Вл
Владимир

рецепт аджики с хреном

Bakitbek Amrakulov

Рецепт "Аджика с хреном"
Помидоры, очищенный от семян сладкий и горький перец измельчить через мясорубку. Чеснок и хрен почистить и также перекрутить на мясорубку. Добавить соль и уксус, перемешать. Разложить по чистым и сухим баночкам и закрыть обычными крышками. Хранить в холодильнике. У меня выход примерно 3 л (я горький перец уменьшила до 4 штук) . От себя еще хочу добавить: стакан граненый - по кромочку, можно соли на 2 столовые ложки положить меньше, да и уксуса тоже.

Можно на хлебушек, к мясу и т. д. Кому как нравится. А можно и ложкой - выбирайте любую.
Может показаться острой, но за счет уксуса вся острота "гасится".

Приятного аппетита. Надеюсь и Вам понравится.

Геннадий Абрамов

250г сладкого перца
2,5 кг помидор
70г горького перца
150г чеснока
250г хрена
1 столовая ложка соли
0,5 стакана сахара
100г 9% уксуса
Всё измельчить на мясорубке или в блендере, сложить в стерелизованные банки и поставить в холодильник.
Получается очень вкусно.
Приятного апетита!

Евгений

Хреновина: -1кг. помидор; 5шт. сладкого перца; 7шт горького стрючкового; 1ст. молотого хрена; 1ст. молотого чеснока; 0.7гр. уксуса; соль по-вкусу! Вбанки и в холодильник. Приятного аппетита.

Оличка

отрезаешь хрен и ...)

Светлана Корнишова

на 3 л аджики
2кг-томаты.. 8 головок чеснока
10 болг. перцев.. 5 горьк. перцев
4 палочки хрена.. 400г петрушки
200г -укроп
зелень порезать.. остальное пере-
молоть.. соль -по вкусу
если не хотите чеснок-хрена
больше
хранить в прохл. месте
если долго хранить.. то надо
прокипятить 5 мин и разложив
закатать