Ап
Апроо

Как вы делаете аджику на зиму? Ваш рецепт

Ол
Ольга

"Аджика "

Ингредиенты:
- 1 кг помидор,
- 1 кг перец болгарский сладкий (желательно красный) ,
- 0.5 кг чеснока,
- 1 пачка перец чили (20 г.) ,
- 3 ст. л. соли,
- 100 г. сушеный корень петрушки.

Приготовление:
1. Чеснок, помидоры, перец болгарский перекрутить на мясорубке. (мелкая решетка) .
2. Добавить перец чили, соль и измельченный корень петрушки, перемешать и оставить на сутки постоянно помешивая.
3. Разложить в сухие, стерильные и охлажденные стеклянные банки, хранить в холодильнике неопределенное время.

Александр Киселев

Аджика с помидорами, по моему мнению, это острый томатный соус.
Я готовлю так: 300г часть болгарского перца, 300г чеснока, 300г острого перца, 4 столовые ложки (с бугром) соли, 30г хмели-сунели, большой пучок зелени (петрушка, кинза) . Всё провернуть через мясорубку, перемешать разложить по баночкам. НЕ варю. Храню в холодильнике или погребе.