Па
Паша

Подскажите, пожалуйста, рецепт невареной аджики?

Павел Тюрькин

перекрутить помидоры, перец и чеснок, сильно посолить и держать в холодильнике

Евгений Григорьев

Помидоры и перец сладкий одинаковое кол - во, перец горький и чеснок по вкусу, можно добавить яблоко, соль, сахар, уксус по вкусу, на 1 литр смеси 1 ст. ложка раст. масла и 1 таблетка аспирина ( не импортного ), под капроновую крышку и холодильник или погреб. Я делаю много, но до конца зимы не хватает.

И.
Иляна!!! ............

Невареная она у Вас быстро "забродит"...это только так, по-быстренькому съесть))

Анна Трофимова

помидоры без внутреннего сока
горький перец

чеснок

кинза

петрушка

реган или сельдерей пучком

немного соли и чуть уксуса

Stas Petrov

Вы, видимо, абхазскую имеете ввиду? Её не варят. Подвяливают жгучий перец, через мясорубку с чесноком, специями, орехами. И укупоривают.

Шерали Мингтураев

У мне такой рецепт. 3 кг красного горького перца, 1кг красного болгарског., 500гр чеснока, 150гр уксус, соль по вкусу. овощи провернуть через мясорубку, добавить уксус, соль, перемешать. несколько дней аджика настаивается в эмалированной кастрюле, периодически помешивать. разложить по банкам, хранить в холодильнике.

Светлана Глубокова

То что с помидорами и яблоками и прочими добавками, ни какого отношения к аджике не имеет это все приправы, аджика это, острый перец+чеснок+соль, орехи, можно делать и из сырого перца и сушоного, подкапченого, хранится очень долго, не портится, у нас друзья в Прибалтике живут, приезжают в июле, перец еще не спеет, я им готовлю зимой и угощаю на следующий год, хранится прекрасно,

Татьяна Туманина

аджика сухая-концентрат, из почти высохшего горького перца, сухих трав и орехов. Аджика свежая-просто крупно молоть помидоры, перец горький и сладкий, побольше чеснока, соль и сахар. Хранится в холодильнике всю зиму.