Елена

можно ли завести собаку если по тесту на аллергию + а на деле ничего не происходит???

Андрей Головин

Если у вас есть знакомые, у которых есть собака, то почаще проводите с ней время или возьмите к себе ее на несколько дней. Ведь мы в ответе за собачек, а если аллергия проявится и что тогда будешь делать, не выгонять же? (
Если нет знакомых с собаками, сходите на выставки, или в клубы любителей собак и побудьте там некоторое время поиграйте с ними.

Вот у меня тоже аллергия на животных, но собак я переношу, а на кошек это ужас какая реакция идет :С

Танюшка Бахвалова

Лучше не рисковать. И это касается не только Вас, но и собаки. Может, сначала и ничего, а потом проявится всё же аллергия, и от собаки придётся избавляться. Собаки тяжело переносят предательство, даже если причина его - болезнь хозяина.

Или проверьтесь ещё раз. У моей дочери тоже тест на кошачью шерсть был положительным, а дома уже был кот, и при общении с ним не было никакой реакции. Тогда доктор сказала, что может на одну кошку быть аллергическая реакция, а на другую - нет (белки ведь не все одинаковые в кошачьей шерсти) . С того времени уже больше 10 лет прошло, но так и нет реакции на кошачью шерсть вообще (ни на свою кошку, ни на чужих).

Ai
Aid

Попробуй )

Николай Шемчук

бери, бери, это послужит на благо генофонда Земли

Юлия Куницына

реакция идет не на шерсть, а на слюни и частицы кожи.. .

если собака вас оближет - "привет аллергия"