Тамара

надежно ли покупать дом из оцилиндрованного бревна? вроде там холодно зимой

Ма
Маша

В своём исходном виде такие дома не соответствуют современным нормативам по теплопотерям.
К ним снаружи нужно 10 см утеплителя и фасад.

А если это делать, весь смысл в бревне теряется, проще сделать из бруса и никому ничего не парить.

Лена Вечкилёва

послушаю. интересная тема

Ли
Лидия

это все мифы вокруг этого материала ходят, просто утеплите правильно и не будет никаких проблем зимой 😉 а вот вам еще инфа про оцб http://remstroygarant.ru/ocilindrovannoe-brevno/151-mify-pro-otsilindrovannoe-brevno

Aza Yuldashev

Закажите из бревна на 28см и будет Вам счастье.

Andrews Andrews

Нет не надежно! По современным нормам энергосбережения толщина стен из дерева должно быть не менее 50см. . Дом из таких бревен будет стоить в разы дороже того, что вы хотите купить. Но, по санитарным нормам сантиметров 25 хватит, возможно и меньше.