Nastya Eremenko

Как называется бог... Как называется бог в переводе ознчающий буквально- "Голубой"?

Rishat Sharipov

Пидо*ас

Сергей Евсин

На ум приходит только Кришна. Но он переводится в лучшем случае как "темно-синий"

В буквальном переводе с санскрита слово кришна (kṛṣṇa IAST) означает «чёрный» , «тёмный» или «тёмно-синий» и обычно используется для описания кого-то с тёмной кожей.

Cветлана

Бога нет.