Ирина Тюляева

хочу переоформить комнату с себя на брата, как это сделать и где?

Лидия Евдокимова

договор дарения. пишите либо от руки сами . либо нотариус. несете в росреестр или в мфц.

Ольга Ковалевская

Что за "переоформить" такое?
Если Вы собственник жилого помещения- комнаты, и у Вас приступ альтруизма и Вы желаете подарить брату это жилое помещение (при этом в собственности у вас есть иное жилое помещение или доля в нем) , то в простой письм. форме заключайте с одаряемым договор дарения в 3 экз. (образец найдите в инете, если не нашли. или нашли, но сами оформить не можете. то обращ. к юристу) , платит одаряемый госпошлину 1 тыс. руб. за рег. перехода права собственности.
Вместе с одаряемым отправляетесь в управл. Росреестра по месту нахожд. недвижимости, и подаете заявление о рег. перехода права собственности, паспорта ваши предъявляете, квитанцию об оплате госпошлины, договор дарения, кадастр. паспорт жилого помещения, свид. о собственности дарителя.