Ириска Сладенькая

Хомячиха родила 8 хомяков и съела их. Почему?

Карина Герасимова

Это часто случается ((( самца отсадили? Возможно в руки брали, запах почувствовала чужой.

Павел

Вообще малышей ОБЫЧНО съедает самец .что бы не было соперников. А беременная самка пытается убить самца. как только она забеременеет САМЦА НЕОБХОДИМО ОТСАДИТЬ.
ХОМЯКИ НЕ ЖИВУТ СЕМЬЯМИ. ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ!!!! Если вы хотите держать несколько в одном аквариуме (клетке) это должны быть мать и пару ДОЧЕК одного помета. Если вы держите вместе разнополых зверьков разного помета -это для них концлагерь с ежедневными круглосуточными пытками.

Янина Борисова

не чё себе. Первый раз слышу.

Наталья Кривошеина

Ты ее напугал либо она хотела есть или "спасала" таким образом их от самца. Больше вариантов нету. у меня у самой сегодня Софка (джунгарик) пятерых родила.

Оксана Костина

Все грызуны канибалы. Особенно хомяки и мыши. Я работала в зоомагазине. У нас это было очень часто. Если 1 из сородичей поцарапался и пошла кровь остальные его запросто съедят

Tima

хомяки съедают только слабых и больных малышей! а видимо твоя хома еще неопытная!

Арнольд

Голодная или все больные были они это понимают или хомячиха сильно молодая была

Назаров Махмадраджаб

У подружки раньше тоже хомячки были. Давно-давно.. . Хомяк-мама тоже скушала детенышей (((Слышала, что хомяки едят своих детенышей (((А почему, тоже не знаю?!

Ульяна Ульяна

Может вы их трогали или они были все больные и слабые. Но раз вы задаете этот вопрос, значит и хомячка и вы не опытные. Когда она их родит, не трогайте их, и оставьте её одну с её детьми.

Юл
Юлия

Хомячат нельзя трогать, даже менять воду и корм надо очень аккуратно, чтобы не напугать самку. Если она решит, что она сама и ее потомство находятся в опасности, может их съест (как бы "спасая"). Такое случается нередко, и, признаться, у меня по неопытности тоже такое было. Так же хомячиха может съесть больных детенышей (инстинкт, т. к. от мертвого хомяка будет пахнуть, что даст возможность найти хищникам остальное потомство) , но это не про ваш случай, т. к. все больными вряд ли могли родиться.

НЕ
Надежда Егорова

Значит были больные или нежизнеспособные! Или вы их потрогали!

Mihail Vologin

это у неё была горячка и ей надо было воды

Олег Румянцев

у меня были крисениши. их аж 11 родилось.
три раздала а 9-терих она сьела.
папу рассадила все правильно сделала.
и я тоже не знаю почему она их сьела.
так мама увидела и сказала пораспускать их. больших. ну я так и сделала.
и теперь у меня есть только попугай, собачка (Миланна, пекинеска 1,1год) и (такса Кузя, 5лет).

Надежда Завгороднева

скорее всего не было воды