Ольга Макарова

помогите разобраться в причинах выключения

взял комп, в нем такое железо
мать GA-970A-D3
проц AMD FX(tm)-8150 Eight-Core Processor 8 яедр
видюха NVIDIA GeForce GTX 650 (2 гига ддр-5).
8 гиг оперативы
на все это впаял качественную систему охлаждения.
терик жесткий
блок питания на 650 Вт
суть вопроса и проблемы: периодически вырубается во время игр комп. просто вырубается и все, по началу грешил на перегрев, но обороты всех кулеров поставил на максимум, запускал SpeedFan, следил за температурой. после выключения, если вкл-выкл блоку питания сделать - запускается. после запуска смотрел температуру - не более 43 градусов везде (по идее если бы был перегрев, ничего бы за те 20-30 секунд от пуска компа до загрузки охладиться бы не успело) . вопрос что мне мозг колупать может? ладно чтоб перезагружался - так ведь просто выключается. может кто какие утилитки посоветует, чтоб нормально затестить? ибо честно говоря с подозрением смотрю на блок питания, хотя по идее 650Вт должно бы хватить

Сергей Попов

Похоже БП слаб для твоей системы. Может левый блок, пишет 650, а в реале 300 ватт.

Надюха Злобина

Перенапряжение?

Маргарита

Посмотреть температуру под нагрузкой. Если перегрев, то охладится успеет и за 2-3 секунды.
Посмотреть напряжения под нагрузкой при помощи мультиметра.

Дмитрий Голубков

Напряжения БП не хватает. Посмотри сколько комп потребляет если комплектуха нагружена и узнаешь.