Ольга Семенова

правда, что будет введен 3 обязательный предмет ЕГЭ?

Екатерина Мусатова

Да, в ближайшее время (скорее всего со следующего года) будет введен дополнительный обязательный ЕГЭ по предмету Китайский язык во всех образовательных учреждениях России, в связи с тем, что Китайцам не где больше жить и они начинают постепенно (маленькими партиями по 1-1,5 миллиона человек в день) перебираться на территорию РФ.

As
Asem

У Цицилина такой ответ, что лучше уже не напишешь.
А если серьёзно, то коррупция с экзаменами, с аттестатами, с окончанием и поступлением дошла до такого маразма, что по-моему ЕГЭ надо сдавать, как и прежде, а вот поступать в универы так, что б сессия всё решала. И аттестат был нужен только лично тебе, а не вузу. Ведь школа - это дамский коллектив зачастую с очень нервозным и сомнительным настроем. Ведь например я никогда не пойду на физ-мат, хим-мат, я только в гуманитарное или медиц-ое направление, кто то свои силы видит именно в этой области. Ведь из за этих экзаменов, оценок мы стали нервными, закомплексованными людьми и научились себя обманывать. А обманывать себя нельзя, мечту предашь. Поэтому всёравно, какой экзамен, ты мечту, кем ты хочешь - не предавай - это самое главное. Да. в универе сдавать экзамены нужно и сессию сдавать надо. Это уже твоя профпригодность. )))В крайнем случае езжай на ЮГ, Север, в другие страны, но только будь и становись тем, кем ты хочешь и тогда будешь счастливым, а не туда иди, куда тебя впускают. Идти надо туда, куда сердце, голова и ум зовут и сообща живут в согласии. )))
У д а ч и всем. )