Храпская Юлия

Могут ли роды в раннем возрасте в дальнейшем сказаться на фигуре девушки?

Просто мама родила меня в 17 лет, и у нее фигура скажем так, не очень. Вот и пытаюсь понять, почему? (бабушка и прабабушка худые были в её возрасте)

Лена Татаринцева

Только на мозге.

Ольга Манахова

На фигуре сказывается только лень. Все исправимо.

Юля Андреева

Знаете, Алена.
Я видела девочку, которая родила в 15 лет. На фигуре это никак не сказалось, девочка на вид, выглядела, как ангел, но внутри ее органы были органами 70-летней бабки. Все было опушено. Больше она никогда не родит.

Елена Коптелова

на фигуре девушки может только сказаться ее образ жизни, питание, физическая активность ну и генетическое строение тела.

Юлия Королькова

еще как,,, зачем тебе это - живи для себя, буть красива и стройна,,, в нашей стране не выгодно рожать и здоровье подорвешь ...ого го как?

Виктор Шнайдер

Наоборот, чем раньше беременность, тем есть вероятность быстрее восстановиться! Организм молодой и обмен веществ быстрее!!! А так это индивидуально. Кто до беременности хорошо выглядел и следил за собой, тот и после родов придет в форму.. А есть много женщин, которые за собой никогда не следили... Все в Ваших руках..

Марго

вы знаете, беременность может сказаться на фигуре В ЛЮБОМ возрасте

Борис Тарханов

На здоровье скорей скажется

Илья Зернов

Естественно, потому, что во время самой беременности кости малого таза, бедер, и в общем-то все кости раздвигаются, меняется секрет в щитовидной железе, вся подготовка идет к образованию в молочных железах - грудного молока для вскармливания, а также перемена всего организма полностью, меняется обмен веществ...

Ирина Романова

не пугайте ребенка

Al
Alеnka

нет, если уровень ферритина хороший.. так что разнообразное питание необходимо, и меньше мучного и сладкого

Валентина Саратцева

нет, это никак не связано, если конечно он не запустила себя сильно.

А)
Анна )))

Да причем тут беременность, генетика скорее определяет. Ваша мама такая не из-за беременности, а из-за унаследованного типа фигуры. и Вы такая же будете, хоть родите, хоть нет. А вообще кто хочет, тот нормально выглядит и после троих детей - как Водянова и Виктория Бэкхем.

Ольга Рябова

я родила в 17. может кто и осудит, но тут уже дело в обдуманности данного поступка. фигура изменилась, не отрицаю. стали шире плечи, грудная клетка и таз. а в остальном все как и было) даже лучше) грудь стала больше, фигура женственней) так что если готова морально к пеленкам, подгузникам, ночным подъёмам, и прочему- то вперед) единственое посоветовать могу: если будут делать надрез, при швах не утягивайся-расползутся. у меня пол года был живот после родов-обручем с колесиками убрала) все поправимо-главное стимул)