Ал
Александр

как избавится от чувства зацикливаемости

:) Ингерманландка

Обычно такие чувства свойствены человеку с чуткой, нежной душой. Тогда уже врожденная черта характера, мало что можно изменить.
Они могут быть и от излишней любви к самому себе, т. е. немного эгоист, экоцентрик. Если слово не так скажешь – он принимает близко к сердцу. Но если перед ним появится цель, и без "трупов" не обойтись, он встанет и пойдет по ним, по трупам.. .
Есть категория людей, у которых ранимая душа - последствие несогласия с самим собой. У них все замечательно и чудненько... а когда что - то про них скажут или не так их понимают, тогда они обижаются, мысленно сопротивляются, что у них увидели недостаток.

Выяснить у себя причины чтобы избавиться от них, а практический механизм таков: Ранить могут когда относишься к этому близко. Если станешь безразличным тогда нельзя ранить. т. е. прицип здорового пофигизма срабатывает.

Ольга Громова

сразу. меняй ник. назовись храбрая отчаянная и т..

Оксана Бучнева

"Избавиться" - нужен мягкий знак.

А вопроса я не понял. "Зацикливаемость" - это не чувство, это свойство кого-либо или чего-либо. А чувством может быть "зацикленность". Не очень понятно, что ты имеешь в виду. Может, пример приведешь?

Сергей Таширов

Не ограничивать себя ни в чем, и брать от жизни всё.