Олег Павловский

Можно ли бегать трусцой с цвергпинчером? И если да то сколько так что бы не навредить?

У меня девочка цвергпинчер около 2 лет (точно неизвестно она у меня найденыш) я хочу брать ее с собой на пробежку, я бегу трусцой около часа с небольшим. Не опасно ли для собачули такая нагрузка (естественно что начинать с малого и по нарастающей)

Деня

конечно можно, пинчеры прекрасные спортсмены! если собака здорова и если будете постепенно нагрузку увеличивать и не загоняете собаку по жаре, то это прекрасная тренировка. и не только как спортивная, но и для упрочения контакта с хозяином и закрепления навыка движения рядом в разных темпах. а темп выбирайте такой, чтобы собака не скакала, как коза, а шла размеренной свободной рысью

Натали Демина

как с футбольным мячом, пока сам не научится бегать

Мо
Мохнатик

Бегай собаки выносливы если что она сама остановится

Сашкин Сашкин

Скорее вы устанете, чем собака. Можно без проблем.
Но! Только не по жаре. В жару нужно давать возможность выбирать где и в каком темпе гулять, собака может захотеть полежать в тени. По жаре берите с собой воду и часто предлагайте собаке.