Наталья Петрухина

Фрилансер или не фрилансер?

Мы с "коллегой" другом разрабатываем браузерную онлайн-игру (не флеш) , нас всего двое, и мы ни на кого не работаем.

Будем ли мы фрилансерами при условии что в игру будет вводиться донат (который на игру особо не влияет) , и при этом игра будет расположена на хостинге?

Илья, Максим, в таком случае надо иметь какие то документы подтверждающие что у нас есть совместный проект при условии что друг так же хочет работать и на себя, отдельно?

Андрюха, разница между словами "проект" и "фирма" есть? В нашем случае это проект, и мы не с России, и даже не рядом с ней.

Дмитрий

Нет. Фрилансерство подразумевает работу, но как бы "удаленную" от самой фирмы. А если вы сама фирма, то о каком фрилансерстве может идти речь?

Алексей Молчанов

Фрилансер - это тот, кто зарабатывает деньги, оказывая услуги. Но при этом он не работает ни на какую компания, а сам на себя. Вы же не фрилансеры, а владельцы проекта. Либо индивидуальный предприниматель.

Эркетайка Омка

Если Вы создали фирму, но её не зарегистрировали и документов никаких нет - вы барыги! И это преследуется по закону, ст 171 УК РФ.