Ел
Елена

Видео на Ютюб, или игры? Что сильнее жарит видео карту ноутбука? Acer Aspire 5542G (смотри внутри)

2,5 года ноутбуку. Видео карта 512мб.
Редко, играл, редко смотрел видео, но чаще видео на ютюб. Скайп часто.
Тьфу тьфу тьфу, видео карта пока не отказала. Опасен ли для нее такой режим эксплуатации? И какая эксплуатация более опасна? Ютюб, скайп, или игры? Благодарю

Ольга Кожевина

Видео игры

Роман Поздняков

Никакие игры не портят видеокарту. Ну разве что только хреновая СО на карте и она просто перегреется и умрёт. Этим знаменит производитель Palit был раньше. Может и сейчас, не знаю.

Анна Алексеевна

Видюшка может накрытся от пыли и как следствие перегрева, и голимого разгона. А от игр, видео и прочего ПО не может. Она для этого и создана.