Яна Абашина

на сколько безопасна операция по замене хрусталика глаза?

на сколько безопасна операция по замене хрусталика глаза? и что противопаказанно делать после неё?

Эльмира

Зависит от врача. Если специалист высококвалифицированный то почти на 100% безопасно как и все остальные операции, в отличии от операций на сердце и мозг. Хотя и такие делают уже часто в наше время, без риска.
Что нужно и не нужно, вам должны сказать.

Елена

Безопасность на 100% никто не гарантирует, всё может быть и никто не знает такой статистики.

О противопоказаниях расскажет вам лечащий врач, не опережайте события.

Ма
Маша

Как и при любой операции риск есть. Но для того, чтобы все прошло нормально, нужно обращаться в специализированную офтальмологическую клинику. Самой лучшей я считаю -это МНТК "Микрохирургия глаза им. С. Н. Федорова",филиалы клиники есть во всех регионах России.