Олег Захаркин

Есть идея по поводу безопасности на дорогах

есть идея по борьбе с вождением автомобиль в не трезвом виде. Надо инженерам создать блокирующее устройство для автомобилей на основе алкотестора, так чтобы оно работало так: водитель садится в машину, проходит тест на алкотесторе, если результат положительный, то машину можно будет заводить, а если отрицательный, то машина должна блокироваться. Ввести это в законодательство, и сделать наличие этого устройство обязательным.
Как вам идея?

Я знаю что можно найти способы как то взломать устройство, но все же эффект будет. Подумайте сколько аварий можно предостеречь, если пьяный водитель не сможет поехать за рулем. Да и что за бред вы несете, я про ограничитель не говорил, это уже чересчур. Никому это не нужно. И я не считаю водителей всех нетрезвыми, если ты не пьян, то дуй в трубку и поезжай на здоровье!

andrey-dma, ГИБДД же не сможет проверять каждого водителя останавливая, вам пробок не хватает? ! Многотысячные штрафы малоэффективны. Наказывать водителя после нарушения это уже ниче не изменит!

Татьяна Гребенникова

1. Эта идея в Европе и Японии давно реализована.. .
2. Если я на своей "Ниве" сам переделал проводку, то не ужели я не смогу обойти этот блок.
3. Пьяным сажусь только за руль велосипеда.

Светлана Молчанова

малолетний долпоеп детектед.

Женя Абрамова

и машины подорожают - спасибо

Андрей Пошеченков

Это не идея. Это старье. У нас не прокатит.
1) .Алкотестер будет стоить денег
2) Его нужно поверять
3) Можно попросить пройти тест прохожего или знакомого и ехать в любом виде.
4) Алкотестеры, установленные в России будут глючить и блокировать машину на 120 км/ч.

Михаил Поликахин

Платунов Прав на Все 100!

Eлена Сорокина

Самое лучшее средство от пьяни-это нормально работающая полиция. Пока ГИБДД не начнёт следить за безопасностью, ничего больше не поможет.

Анатолий Быков

То есть вы считаете всех водителей по-умолчанию пьяными? Интересное решение. А давайте мы вам поставим ограничитель скорости 85км/ч - а то вдруг ещё превысить захотите?

Марина Денисова

Русский ум всегда найдёт способ как эту "фигню" обойти. Например попросить дыхнуть прохожего.

Макс Б.v

Автолюбители и автоинспекторы - это воспримут в штыки, по этому же принципу можно создавать поле ограничивающее скорость на определённых участках. Технически это несложно.
З. Ы. О, у нас много нашлось умников разлочить проц, ах, не одного, ну тогда удачи.

Лиана

У меня есть идея как предотвратить аварии вызванные засыпанием водителей. Надо срастить управление авто с велосипедом, пока крутишь педали - едешь.
На велике хрен заснёшь!)) ) Проверенно.

По поводу алкотестера в авто. Вольво вроде экспериментировала с этим?