Алина Шлуинская

Нужна помощь!! Компьютер показывает черный экран

Я не включала компьютер где то месяц до этого все нормально было но только появлялся синий экран с разными ошибками а еще экран то включался то выключался проверила думала шнур отошел от монитора оказалось нет. Я компьютер не включала месяц т. к готовилась к экзаменам сегодня включаю а он мне выдает черный экран с мигающим тире перезагружаю так же, думаю зайти через безопасный режим нажимаю F8 появляется синий экран как на фото
А если вставить в дисковод диск то появляется надпись какаято и после каждого поворота диска в дисководе ее становиться очень много.

Я выбирала 2 эти записи не одна не работает

Его Сиятельство Граф Аверкин

Судя по фото комп не видит харда и спрашивает с какого диска ему грузиться. Покопайтесь в биосе, проверьте видит ли он хард там.

Сергей Кузин

у тебя винчестер испустил дух ...на 99% уверен

Андрей Буковский

или винт накрылся или винда слетела.

Алла Смирнова

100% жесткий диск полетел.
Загрузочного диска, я так полагаю нет. Лучше отнести в сервис, ибо Вы врятли умеете форматировать диски и устанавливать винду.