Денис Петров

Мойву нужно сильно прожаривать? (непотрошеную)

Анастасия

до золотистой корочки на среднем огне

Кристиночка

Непотрошёную рыбу не жарят. Не, конечно, если нравятся жареные внутренности и кишки, то пожалуйста. Только такой ученик Ыщ мог написать такой глупый вопрос. Действительно, Ыщ. Ещё какой!

На
Наталия

Ну по-поводу "глупого вопроса". Зайдите в любой гипермаркет и увидите в отделе готовой продукции (или как там это называется) , жареную не потрошенную мойву. А ведь это все готовится в соответствии с утвержденными технологическими картами. Похоже, предыдущий ответчик "не в курсе". Но я делаю так: если рыбка имеет выраженный анальный (тот, что ближе к хвосту) плавник и достаточно крупная -это самец и его обязательно надо потрошить и промывать. Иначе будет горчить. Если поменьше и плавники маленькие - вам повезло. Это самка и скорее всего с икрой. Ножом в области головы нажмите и отрежьте ее, одновременно вытягивая кишки. Икра останется в рыбке. Посолите, поперчите, обваляйте в муке и жарьте по минутке-две с каждой стороны до золотистого цвета. Не пережаривайте. А не дожарить ее так практически невозможно )))