Валера Сычёв

Люди, помогите нубу)

Хочу перейти на Линукс, а я слышал от своего друга-программиста, что есть оболочка на Линукс, на которой идут игры для винды. Не подскажете названия оболочки. У друга спросить не могу, он сейчас на море.

Михаил Печаткин

а смысл переходить линукс ??

Варвара Варя Саргсян

А на море мобильники и интернет не действуют? Программулина называется WINE. Да только вот если тебя игры ещё интересуют, то не нужен тебе пока Линукс...

Марина Денисёнок

Нет там такой оболочки, есть wine это эмулятор но он тебе не поможет. Так что если хочешь играть в игры то не трогай linux.