Зульфия Кузнецова

Когда официально говорят о средней зарплате в РФ, эти данные идут с учётом 13% налога или нет?

Средняя зарплата в Москве-50,000 рублей. в России-28,000р

Дмитрий Хохлунов

Средняя з/п - это зарплата без вычета НДФЛ. А если с вычетом, то это уже доходы населения...

Azamat Ablakulov

Средняя зарплата подсчитывается по начислениям до вычитания 13% НДФЛ. Это общепринятая практика После вычитания з/п будет меньше.

Арина Бибикова

Статистика учитывает зарплату брутто, до вычета налогов.

Рома

Вы в курсе, что Россия вторая в мире по числу миллиардеров? А в Москве порядка 10 000 миллионеров.
Так вот их доходы тоже входят в эту "среднюю" зарплату. В результате получается фикция.
Отнять из этой "средней" по Москве по 30 тысячь а по России по 10 тысячь, получится более реальное число.

Ольга

без учета.
вот считай 50000-35 % и - подоходный 13 % получается 28 300.

Оксана @@@@@

Лажа! В москве это серая зряплата! Зайдите в любое госучреждение, там такие зряплаты ток у ферзей, да и то, 1-2 на всю контору. 50 серыми дают многим лохам, по серой схеме.

Илья Кутепов

Ошибся. Сколько начисляют - столько и считают

Светлана Орлова

имеется в виду общая з/п.