Ольга Федорова

Должны ли законы контролировать нравственность?

Юрий Николаевич

А тебя опять хотят посадить за пропаганду гомосятины?

Же
Женя

как вы это себе представляете? Вы пошли налево, а вас после этого кастрировали? Типа того?))

Андрей Николаевич

Да должны. В СМИ, ТВ, кино.

Ольга Соловьева

не контролировать, а развивать

Никитос

Должны и обязаны если мы хотим жить в нормальном обществе. Где за каждый проступок если ты или твоя родня не может ответь должно наказывваться по всей строгости ДОМОСТРОЯ. Если этого не будет то нация будет потихоньку вымирать и вырождаться. Такие примеры были в истории когда за 1 000 лет вымерали целые народы численностью не менее 1 000 000 человек. Что кстати и происходит в наши дни.

С. Т.

закон по природе своей без нравственный

Екатерина Скачкова

Нравственность должна контролировать наша внутренняя совесть. Как свидетель или судья совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям, предостерегает от неверного шага. Она может содействовать нашей радости или сильно мучать, терзать. Наилучшим руководством, законом и компасом Бог дал людям для жизни Библию, где записаны его неизменные принципы. Например В Римлянам 13:13 сказано: " Поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности" Но если человек поступает по своим собственным принципам это приводит к плочевным последствиям " Кто не обращает внимания на свои пути, будет предан смерти (Притчи19:16)