Поплаухин Валерий

Справка о подтверждения стажа

Добрый день, а как быть, если директор школы не хочет выдавать справку о подтверждении стажа, то ссылается на то, что книга приказов утеряна, что она в отпуске, что ей некогда ?

Арина Кривошеина

Напишите заявление в письменном виде в двух экземплярах о предоставлении такой справки. Один экземпляр передаете секретарю, второй с отметкой о принятии, оставляете у себя.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не поздне трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. (ст. 62 ТК РФ)

Если не выдаст, для начала обжалуйте в вышестоящую организацию.

Са
Сашка

А попой об косяк.
Как ты будешь реагировать, если ты в отпуске и в деревне, а тут звонит какое-то чудо в перьях и срочно требует справку?
Жди конца отпуска, потом права качай, если бухгалтерия тебе ничем не может помочь.