Александр Анисенков

Почему слово "симпатичная" девушкам больше нравится, чем "красивая"?

Валера Коробов

Симпатичная-это как у всех, обыденно. Красивая -это что-то большее, чем серость. Отдаю предпочтение второму.

Натуся Волкова

симпатичные все, особенно молодые, красивые далеко не все

Towards Todeath

красота она холодная, замершая какая-то.... мне так кажется... а симпатичная, это еще и эмоции отражающиеся на лице, обаяние... вот и хочется всем обаятельными быть)...

Морсик

Красивой и кукла может быть, а симпатичная не обязательно красавица

Елена Копаница

Красивая... красивое может быть что угодно, начиная от скрепки и заканчивая закатом.... симпатия - это значит что девушка тебе симпатична, т. е. она тебе нравится.. . красивая - более обобщённо

Artem

красивая на вранье смахивает
потому что реально красивых очень очень мало

Pain

Может девушка хочет, чтобы её ценили не только за внешность, но и за её внутренний мир (=

Дмитрий Осипов

Потому, что не все "красивые" вызывают симпатии. "Красивых" много, а тех, кто симпатичен - не очень. Это на уровне подсознания. Что бы было понятнее, скажу: если вы говорите девушке " Ты красивая", - это значит, что вы оцениваете её внешне. Красота - это просто признак, как рост, цвет волос и др. . А если вы скажете, что она вам симпатична, то это будет означать ваше к ней отношение как к личности. Как к Девушке. Причём именно к ЭТОЙ Девушке, а не к девушкам вообще. 🙂