Михаил

Добрый день. Я все время боюсь отказать людям

Если меня что то просят всегда стараюсь угодить людям, мне на работе хозяйка по три месяца не давала зарплату, а я боялось попросить. откуда эта проблема тянется и как все изменить.

Дмитрий Сиротин

Страх он есть страх. Какая разница, что вы о нем думаете. Важно, что он контролирует вас, а не вы его. Найдите его в себе. Понаблюдайте, как он возникает. Ведь страх это всего лишь какое-то ощущение, ваши мысли с ним связанные и ощущение бессилия, неспособности что-то изменить в ситуации. Заметьте с чего, с мыслей или напротив с ощущения ( неприятного конечно) в теле начинается ваше ощущение бессилия. Разберите его по косточкам и легко сможете понять, что боялись вы все время лишь себя 🙂

Сергей Шуликин

Ne nado boiatsea..nado prosto umeti...
I esli Vi ne v silah kak ?

Екатерина Цветкова

И что Вас очём угодно можно попросить???

Albert Kulumbetov

Возможно тебе чаще нужно говорить с людьми или сходить к психологу

Евгений Давыденков-Калинин

Надо разобраться в причинах - всем ли людям или определённой категории, во всех ли просьбах или только в их части. И потом: "боюсь" или "не могу"? Если боязнь есть, но отказать всё - таки можете - это нормально (просто характер такой) . А если боитесь и поэтому никогда не отказываете - это уже хуже. Так Вы и проходимцу, который попросит у Вас миллион долларов, не откажете, отдадите всё, что у Вас есть. Хотя я как человек православный этого не осуждаю. Отдавать надо всё и всем, кто просит. Значит, им нужно.