Алла Долинская

Нужно ли открывать И. П. для того чтобы сдавать детские машинки на прокат???)) ) )))

Наджибулло Лутфиллоев

вообще-то в ООО налоги не меньше. А даже больше, чем у ИП. Если бизнес маленький, то ИП - это наиболее подходящая форма для ведения бизнеса. в ООО собственник не может сам себе просто так выплачивать деньги (только как дивиденды, которые облагаются налогом в 9%)
но еще необходимо платить, например, единый налог с дозхода (если вы на 6% УСН) , но кто-то должен быть директором, которому должна выплачиваться з/п, а с этой зарплаты необходимо платить НДФЛ = 13%, и отчисления в фонды = 30%.

а у ИП, если на УСН 6% с дохода, 35 000 (я округлила) отчисления в ПФР. все остальное = доход ИП.

Женя Гуллер

Естественно. Налоги с прибыли кто будет платить?

Ярослав Павловец

Лучше ООО откройте. с них налоги меньше

Ни
Николай

если вам пять лет и вы в песочнице сдаете машинку напрокат вашему другу Васе - то не нужно. Если же вы взрослый - то есть варианты...