Андрей Мезенцев

Счета за квартплату приходят в середине месяца

Здравствуйте, последнее время получаю счета от ЖКХ за текущий месяц, датированные 10-11 числом. Т. е. я еще услуг-то по факту потребить не успел, а они уже спешат)
Законно ли это?

Приносят ЗА ТЕКУЩИЙ
каков законный срок их оплаты? от предоплаты они точно не окажутся.

Оксана Яковенко

Ну и что, что приносят? Платите, когда Вам хочется.

Анюта Глушкова

в предоплате нет ничего противозаконного) нам сегодня вообще принесли счета за следующий месяц, видимо бухгалтерия жэка в отпуск уходит)

Нина Лукьянова

Так их за прошлый месяц приносят... .

Как их могут принести в середине месяца если показания приборов учета принимают только после 20 числа?? ?

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

Денис

Пришла квитанция за январь за свет а я заселилась 29января обязана ли я её оплачивать я же в январе прожела всего три дня