Данила

у меня долг за квартплату в 57000р, сегодня приставы арестовали счет на который поступает зарплата

и у меня стало минус 57000р., а это единственный доход! Жена не работает и двое не совершеннолетних ребенка!!! При зарплате в 35000р. и ежемесячном платеже по кредитам в размере 15000р., мне и моей семье придется каким-то образом существовать в течении 3х месяцев!!!

ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ???

в месяц квартплата выходит почти в 6000р. (за 41м2), не платил так как фактически проживал один и прописан в квартире один, а насчитывают за 4х почему-то! Спорил с ЖКХ и вот результат. Повестки в суд не было, суд был без меня. Часть долга (30000р. ) я оплатил примерна за месяц до суда, так как понимал, что совсем не платить только хуже себе сделаю! На карте было 0.00р. и пришла смс сегодня, что стало -57000(с копейками) , а я на вахте первый день и еще 15 дней не смогу домой попасть, что бы что либо решить!

Вероника Калашникова

Что за идиотская привычка сначала дожидаться проблемы, а потом чесать репу как ее решить?
Нужно было сразу через суд оспаривать сумму начислений коммунальных платежей (до того как иск подало ЖКХ) .
А сейчас остается только оспаривать действия судебных приставов, т. к. взыскивать более 50% от ежемесячной зарплаты они не имеют права.

Св
Светлана

Действия пристава вполне законны, на счету не написано, что оно у вас единственный доход и что у вас на руках не осталось суммы прожиточного минимума
Но не совсем понятно- почему у вас стало "минус" 57 тыс?? ? Пристав арестовал счёт на котором в момент ареста НЕ БЫЛО ДЕНЕГ?? ?

Определённая степень маразма в этом есть.. но и выход тоже--
срочно откажитесь от получения денег через Сбербанк и получайте наличными в кассе

ОК
Оксана Киктевич

А как ты накопил за КВАРТПЛАТУ долг в 57 тысяч?

Денис Москалёв

К сожалению для вас - законны. Так что искать подработку придется

Сергей Омельчук

А зачем же ты кредитов набрал? Тебя кто заставлял?

Ол
Оленька

Вы же не ребенок и понимаете, что платить надо, в магазине вам же не дают товар в долг! Дурацкий вопрос, думать головой надо, когда кредиты берете и семью заводите!

На
Настёна

Предоставь приставу коппии расчетных листков ...и напиши заявлеие что на счет поступает зарплата.... в связи с чем прошу удерживать не более 50% ( если есть долги по алиментам то до 70)

Напиши приставу заявление об уменьшении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением... .

Так же можно в суд принявший решение подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.. .

Не могу понять почему но приставы удерживают сумму долга и еще блокируют такую же сумму на счету

Павел Кольцов

все вполне законно, но можно обыграть если есть на это время, написать заявление об отмене данного решения, в связи с тем, что был на вахте и почту не получал, таким образом по уважительным причинам не мог присутствоват на суд. заседании, ваше заявление в суд просто оязаны принять и рассмотреть, если заявление будет принято и решение отправлено на новое рассмотрение, то необходимо заявить о сроках исковой давности, если она есть, а также попросить суд определить порядок взыскания за долг, не более 5000 р. в месяц, так вы еще платите кредит, есть дети, и не обходимо платить текущие ком. платежи, короче вот все в таком духе, удачи вам злостный не плательщик ))))) без обид.

Михаил Костин

Вам давно стоило выяснить, почему вам насчитывали за троих человек квартплату. Скорее всего, соседи сообщили, что живете вы не один, насчитывать стали на реальное число жильцов. По приезду домой идите к судебным приставам, чтобы определить, что делать дальше.